草屯鎮民代表會

 

工作記要

 回上頁

 

歡迎光臨指導

21屆第15次臨時大會於1101222日至1224日假本會議場舉行

21屆第6次定期大會訂於110118日至1119日假本會議場舉行

21屆第14次臨時大會於110922日至924日假本會議場舉行

21屆第13次臨時大會於110727日至729日假本會議場舉行

21屆第5次定期大會訂於11053日至514日假本會議場舉行

21屆第12次臨時大會於11047日至49日假本會議場舉行

21屆第11次臨時大會於110223日至225日假本會議場舉行

21屆第10次臨時大會於1091223日至1225日假本會議場舉行

21屆第4次定期大會訂於109119日至1120日假本會議場舉行

21屆第9次臨時大會於109105日至107日假本會議場舉行

21屆第8次臨時大會於109826日至828日假本會議場舉行

21屆第7次臨時大會於109617日至619日假本會議場舉行

21屆第3次定期大會訂於109518日至529日假本會議場舉行

21屆第6次臨時大會於109219日至221日假本會議場舉行

21屆第5次臨時大會於1081223日至1225日假本會議場舉行

21屆第2次定期大會訂於108114日至1115假本會議場舉行

21屆第4次臨時大會於108924日至926假本會議場舉行

21屆第3次臨時大會於108722日至724假本會議場舉行

21屆第2次臨時大會於10864日至66假本會議場舉行

21屆第1次定期大會訂於108429日至510日假本會議場舉行

21屆第1次臨時大會於108123日至125假本會議場舉行完畢

21屆成立大會暨代表宣誓就職典禮訂於1071225假本會議場舉行歡迎蒞臨指導                                

20屆第20次臨時大會於1071205日至1207假本會議場舉行完畢

20屆第19次臨時大會於107821日至823假本會議場舉行完畢

20屆第18次臨時大會於107716日至718假本會議場舉行完畢

20屆第7次定期大會於107430日至511假本會議場舉行完畢

20屆第17次臨時大會於107313日至315假本會議場舉行完畢

20屆第16次臨時大會於107131日至22假本會議場舉行完畢

20屆第15次臨時大會於1061129日至121假本會議場舉行完畢

20屆第6次定期大會暨延會105112日至1117假本會議場舉行完畢

20屆第1314次臨時大會於106928日至103日假本會議場舉行完畢

20屆第12次臨時大會於106719日至721假本會議場舉行完畢

20屆第5次定期大會於10654日至515假本會議場舉行完畢

20屆第11次臨時大會於106314日至316假本會議場舉行完畢

20屆第910次臨時大會於105129日至1214假本會議場舉行完畢

20屆第4次定期大會暨延會1051110日至1125假本會議場舉行完畢

20屆第8臨時大會於105829日至831假本會議場舉行完畢

20屆第7臨時大會於10576日至711假本會議場舉行完畢

20屆第3次定期大會於104421日至52假本會議場舉行完畢

20屆第6臨時大會於10532日至34假本會議場舉行完畢

20屆第4次、5次臨時大會於1041217日至1222假本會議場舉行完畢

20屆第2次定期大會暨延會104115日至1120日假本會議場舉行完畢

20屆第3次臨時大會於104722日至724假本會議場舉行完畢

20屆第2次臨時大會於104610日至612假本會議場舉行完畢

20屆第1次定期大會於10451日至512假本會議場舉行完畢

20屆第1次臨時大會於104114日至116假本會議場舉行完畢

20屆成立大會暨代表宣誓就職典禮訂於1031225假本會議場舉行歡迎蒞臨

指導                                

 

本會組員林英顯於94716屆齡退休

 

本會新任組員林淑錦於9481就任

本會書鄭瑞信於94102退休

職務由組員葉仁彬 代理

本會組員葉仁彬於9551榮調草屯鎮公所任職秘書

本會新任組員烱模於9561就任

本會新任書簡永捷於95310日就任

本會秘書簡永捷與草屯鎮公所民政課長柯尊烈於96315指名對調

本會組員烱模於97122退休

本會新任組員陳玉娟於97122就任

本會技工李西金於104616日自願退休

 

本會柯尊烈於1041231日自願退休

本會新任書廖文得於105118日就任

 

 

 

107年草屯鎮民代表登記名單

第一選區

第二選區

第三選區

第四選區

 

洪 瑞 林

林 永 安

陳 晴 美

洪 錫 興

 

 


 

選出位代表

 

簡 木 通

沈 玉 貞

林 金 潭

白 庭 瑞

陳 家 財

簡 錫

玉 珍

 

 

 

位代表

 

 

簡 百 聰

許 素 巡

張 湘 棋

洪 登 宜

洪 慶 春

江 鈴

李 建 和
 

選出位代表

洪 坤 助

莊 清 南

施 麗 桂

   

張 大 茂


 

 

選出位代表

 

 107年草屯鎮里長登記名單

新厝里

山腳里

和里

中山里

和平里

中正里

炎峰里

明正里

玉峰里

簡宏校

陳佳玲

吳秀蘭

張元釋

陳松茂

 

王逸帆

賴怡伶

簡妙樺

陳筱蓁

李永裕

林清江

 

 

張育誠

許龍珠

黃淇淵

洪慶文

藍元廷

簡榮二

 

洪瑞良

李桂杏

 

 

 

陳東建

 

 

石川里

加老里

新庄里

新豐里

御史里

復興里

碧洲里

碧峰里

上林里

洪日燈

廖英慈

洪龍全

洪柏森

吳瑞耀

洪淇益

廖明川

陳美玲

 

洪智捷

洪健明

 

白國明

林健男

林芳輝

白育哲

 

 

林永福

 

林遜良

蕭世杰

 

 

雙冬里

平林里

土城里

坪頂里

南埔里

中原里

北勢里

北投里

洪朝專

曾明正

謝瑞棋

 

施惟德

 

鄭福裕

李銘樑

 

 

李士吉

李傳興

李義遠

 

 

林武順

 

高順洲

簡家俊

王枝發

 

許敏博

 

 

 

103年草屯鎮民代表登記名單

第一選區

第二選區

第三選區

第四選區


陳 晴 美

許 龍 珠

洪 錫 興

洪 瑞 林

林 永 安

 

 


 

選出位代表


林 金 潭

錦 城

莊 士 傑

莊 惠 惠

簡 錫

沈 玉 貞

陳 家 財

 

 

 

 

 

位代表

 


李 明 鴻

洪 登 宜

葉 景 陽

許 素 巡

明 軒

江 鈴

曾 國 演



 

選出位代表


施 麗 桂

洪 坤 助

簡 萬

林 淑

 



 

 

選出位代表

 103年草屯鎮里長登記名單

新厝里

山腳里

和里

中山里

和平里

中正里

炎峰里

明正里

玉峰里

 

簡宏校

 

張永宏

李登傳

 簡錫儀

陳松茂

 

王逸帆

賴怡伶

李 玉

李永安

李永裕

 

 

 

 

張育誠

洪慶文

賴天懋

 

 

李桂杏

 

 

 

陳東建

 

 

石川里

加老里

新庄里

新豐里

御史里

復興里

碧洲里

碧峰里

上林里

洪日燈

洪秋海

林淑真

洪柏森

林炎生

廖明川

陳美玲

洪向義

 

洪智捷

洪健明

 

 

林健男

鄭水源

林芳輝

鄭 修

 

 

林永福

 

蕭世杰

張德忠

 

雙冬里

平林里

土城里

坪頂里

南埔里

中原里

北勢里

北投里

莊月女

曾明正

謝瑞棋

石登財

 

施惟德

陳景堂

 

李季隆

 

 

李士吉

 

李義遠

 

 

林武順

 

 

高順洲

 

 

許敏博

九十九年草屯鎮民代表登記名單

第一選區

第二選區

第三選區

第四選區


陳 晴 美

簡 漢 雄

卓 淑 華

洪 瑞 林

羅 台 中

洪 錫 興

 

 


 

選出位代表


梁 榮 裕

莊 士 傑

沈 玉 貞

林 金 潭

簡 錫

政 鋼

林 慶 盛

莊 惠 惠

 

 

 

位代表

 


洪 俊

洪 登 宜

洪 銘

許 素 巡

黃 文 君

賴 忠 政

周 秀 清

紋 忠



 

選出位代表


莊 清 南

茂 宏

簡 國

簡 萬

陳 國 大

施 麗 桂

 



 

 

選出位代表

 

九十九年草屯鎮里長登記名單

 

新厝里

山腳里

和里

中山里

和平里

中正里

炎峰里

明正里

玉峰里

吳秀蘭

簡慶

簡宏校

 

簡宏典

陳家財

曾寬隆

 簡朝賜

李新強

王逸帆

簡煥基

賴怡伶

李永安

李永裕

 

 

 

黃淇淵

張育誠

洪慶文

賴天懋

 

   

賴秀玉

李桂杏

洪瑞良

 

許龍珠

黃宗鵬

陳東建

簡裕銘

 

石川里

加老里

新庄里

新豐里

御史里

復興里

碧洲里

碧峰里

上林里

洪日燈

洪秋海

林淑真

洪柏森

許益全

吳錫勳

林炎生

陳美玲

洪崇

 

洪智捷

洪健明

洪進智

許文献

林健男

鄭水源

淯綺

林永福

 

林遜良

簡茂福

蕭鴻誼

雙冬里

平林里

土城里

坪頂里

南埔里

中原里

北勢里

北投里

洪朝專

洪坤助

莊清草

田紹鵬

施惟德

李素英

李季隆

曾萬水

 

李耀輝

李士吉

李義遠

李豐川

李寶源

林武順

 

高順洲

許敏博

 

九十五年草屯鎮民代表登記名單

 

第一選區

第二選區

第三選區

第四選區


洪 瑞 林

陳 金

陳 晴 美

林 春 對

鴻 錫 興

 

 


 

選出位代表


林 資 昌

梁 榮 裕

林 慶 盛

林 春 美

沈 玉 貞

簡 瑞 棋

莊 士 傑

簡 錫 龍

簡 錫

 

位代表

 


洪 銘

林 昆

洪 帛

洪 文 忠

洪 登 宜

周 秀 清

張 申

 

 



 

選出位代表


莊 清 南

施 麗 桂

簡 國

陳 宗 雄

政 鋼

洪 進 義

   



 

 

選出位代表

 

選舉區

第一選區計有

玉峰、明正、炎峰、中正、和平、中山、 等七里選出位代表。

第二選舉區計有

新厝、山腳、上林、碧洲、復興、碧峰等 六里選出位代表。

第三選舉區計有

北投、石川、加老、新庄、新豐、御史 等六里選出位代表。

第四選舉區計有

北勢、中原、土城、平林、雙冬、坪頂、南埔、富 等八里選出位代表。

 

九十五年草屯鎮里長登記名單

 

新厝里

山腳里

和里

中山里

和平里

中正里

炎峰里

明正里

玉峰里

簡宏校

陳家財

張朝華

陳松茂

李佰陸

李新強

唐逢裕

簡煥基

林英杰

李永裕

李永安

李永祿

 

蕭國津

黃淇淵

林世興

賴天懋

洪慶文

   

賴清標

洪瑞良

梁德松

陳東建

林芳玉

許龍珠

石川里

加老里

新庄里

新豐里

御史里

復興里

碧洲里

碧峰里

上林里

洪秋海

洪日燈

洪龍全

黎添鎮

吳瑞耀

林炎生

洪邦雄

林資湖

柯明昌

蔡紋忠

洪榮財

林中經

鄭水源

林顯松

林永福

林伯恩

林清義

曾清雄

白平海

簡茂福

林遜忠

雙冬里

平林里

土城里

坪頂里

南埔里

中原里

北勢里

北投里

洪坤助

莊清草

許國楨

施惟德

曾萬水

廖文彬

李登山

李義遠

李豐川

林武順

洪福男

李朝清

高順洲

許敏博

 

九十一年草屯鎮民代表登記名單

 

第一選區

第二選區

第三選區

第四選區


陳 晴 美

洪 瑞 良

黃 詠

林 春 對

簡 漢 雄

洪 繼 芳

林 永 安

 


 

選出位代表


林 春 美

施 美 吟

周 信 利

林 資 昌

簡 瑞 棋

簡 漢 鐘

林 慶 達

 


 

位代表

 


洪 文 忠

張 申

周 秀 清

白 秀 貞

洪 登 宜

 

 

 

 

 

 


 

選出位代表


施 麗 桂

陳 宗 雄

簡 萬

簡 國

政 鋼

韋 桂 蘭

周 寶 桂  

   
 

 

 

 

 

選出位代表

 

選舉區

第一選區計有

 玉峰、明正、炎峰、中正、和平、中山、 等七里選出位代表。

第二選舉區計有

新厝、山腳、上林、碧洲、復興、碧峰等 六里選出位代表。

第三選舉區計有

北投、石川、加老、新庄、新豐、御史 等六里選出位代表。

第四選舉區計有

北勢、中原、土城、平林、雙冬、坪頂、南埔、富 等八里選出位代表。

 

九十一年草屯鎮里長登記名單

 

新厝里

山腳里

和里

中山里

和平里

中正里

炎峰里

明正里

玉峰里

黃明松

陳日娥

簡宏校

簡宏信

簡志文

曾寬隆

簡東順

陳家財

洪有德

李員楨

李新強

李佰陸

簡煥基

李永祿

李維熊

張正熙

蕭素月

黃淇淵

洪秀霞

 

許銘峰

鄭枝來

簡貴女

 

   

賴清標

 

李秀珠

林速卿

李來成

羅汝松

石川里

加老里

新庄里

新豐里

御史里

復興里

碧洲里

碧峰里

上林里

洪日燈

洪志雄

何坤圍

柯清山

 

洪慶春

洪龍全

黎添鎮

洪柏森

白秀貞

 

林炎生

林資湖

洪榮財

蔡紋忠

 

林中經

許文獻

林木忠

簡清標

王有禮

林慶盛

林瑞標

 

蕭鴻誼

林遜忠

雙冬里

平林里

土城里

坪頂里

南埔里

中原里

北勢里

北投里

洪坤助

洪朝專

黃世輝

許國楨

莊清草

洪慶祥

廖嘉崧

施惟德

簡瑞麟

廖春成

陳惟香

 

曾萬水

廖文彬

李國良

黃金龍

蕭清庚

李登山

張德生

李義遠

李涼

 

洪健欣

洪福男

陳福順

李春福

高順洲

李爐坤

許敏博

曾瑞堯

王國

 

 

草屯鎮民代表會第20   代表個人基本資料表

姓名

職稱

出生年次

     

  絡 電 

                                    

李明鴻

主席

59

0923-689968

 

草屯鎮中正路粉寮巷7-16

沈玉貞

副主席

39

0921-012689

2333665

草屯鎮和里碧山路390

代表

42

0933-537225

2302168

草屯鎮仁愛街23061

林永安

代表

47

0975-028788

2320157

草屯鎮太平路2314

陳晴美

代表

46

0923-368098

2365088

草屯鎮中山街497

洪瑞林

代表

40

0932-595340

2338022

草屯鎮和里敦和路50-2

莊惠惠

代表

74

0928-669983

2356986

草屯鎮 碧山路808

林金潭

代表

46

0931-352966

2326546

草屯鎮立人路241

簡錫彬

代表

44

0910-371870

2371870

草屯鎮山腳里 虎山路150

莊士傑

代表

62

0925-735503

 

草屯鎮 復興里復興路269

蔡銘軒

代表

73

0915-276181

2320732

草屯鎮新豐里防汎路29

許素巡

代表

41

0933-552351

2310139

草屯鎮史舘路集仙巷177

洪登宜

代表

38

0933-565518

2550858

草屯鎮御史里玉屏路16410

洪坤助

代表

42

0932-575152

2571129

草屯鎮雙冬里中正路123-15

施麗桂

代表

52

0933-500856

2560390

草屯鎮玉屏路8-11

簡裴瑜

代表

65

0975-860158

2565556

草屯鎮富寮里富頂156

簡萬梓

代表

41

0933-563595

2550966

草屯鎮北勢里玉屏路103-8

 

草屯鎮民代表會第19   代表個人基本資料表

姓名

職稱

出生年次

     

  絡 電 

                                    

林慶盛

主席

35

0922-935737

2336524

草屯鎮碧峰里立人路15867

黃文

副主席

56

0912-687177

2321081

草屯鎮玉屏路219

洪瑞林

代表

40

0932-595340

2338022

草屯鎮和里敦和路50-2

代表

42

0933-537225

2302168

草屯鎮仁愛街23061

洪錫興

代表

41

0934-063898

2321369

草屯鎮 和平里和興街67-18

陳晴美

代表

46

0923-368098

2365088

草屯鎮中山街497

沈玉貞

代表

39

0921-012689

2333665

草屯鎮 碧洲里復興路7

莊惠惠

代表

74

0928-669983

2356986

草屯鎮 碧山路808

簡錫彬

代表

44

0910-371870

2371870

草屯鎮山腳里 虎山路150

莊士傑

代表

62

0925-735503

2334685

草屯鎮 復興里復興路269

洪俊彥

代表

69

0952-619989

2330202

草屯鎮芬草路2632

洪登宜

代表

38

0933-565518

2550858

草屯鎮御史里玉屏路16410

許素巡

代表

41

0933-552351

2310139

草屯鎮史舘路集仙巷177

莊清南

代表

47

0923-216210

2569779 

草屯鎮 平林里平學路339

簡國樑

代表

38

0919-807035

2550588

草屯鎮 富寮里富頂147  100922解職

陳國大

代表

43

0936-289391

2561665

草屯鎮中山街343208

施麗桂

代表

52

0933-500856

2560390

草屯鎮土城里玉屏路811

簡萬梓

代表

41

0933-563595

2550966

草屯鎮北勢里玉屏路103-8  1001024遞補

 

草屯鎮民代表會第18   代表個人基本資料表

姓名

職稱

出生年次

     

  絡 電 

                                    

林昆熠

主席

57

0912312085

2318002

草屯鎮新 豐里稻香路77-1

李鎗富

副主席

42

0933537225

2302168

草屯鎮敦和里仁愛街23061

洪瑞林

代表

40

0932595340

2338022

草屯鎮敦和里敦和路50-2

陳晴美

代表

46

0923368098

2365088

草屯鎮中山街497

洪錫興

代表

41

 

2321369

草屯鎮 和平里和興街67-18

莊士傑

代表

62

0925735503

2334685

草屯鎮 復興里復興路269

林慶盛

代表

35

0922935737

2336524

草屯鎮碧峰里立人路15867

 梁榮裕

代表

44

0915124539

2351239

草屯鎮上林里草溪路172

沈玉貞

代表

39

0921012689

2333665

草屯鎮 碧洲里復興路7

簡錫彬

代表

44

0910371870

2371870

草屯鎮山腳里 虎山路150

洪銘奎

代表

62

0988247528

2321460

草屯鎮 石川里石川路59-13

洪登宜

代表

38

0933565518

2550858

草屯鎮御史里玉屏路16410

周秀清

代表

48

0916-380468

2323477

草屯鎮新豐里稻香路九一之六號

莊清南

代表

47

0923216210

2569779  2306756

草屯鎮 平林里平學路339

簡國樑

代表

38

0919807035

2550588

草屯鎮 富寮里富頂路147

蔡政鋼

代表

51

0933-437239

2312377   2371300

草屯鎮富寮里富昌路富裕巷二○號草屯鎮富寮里富林路三段四○號

施麗桂

代表

52

0933500856

2560390

草屯鎮土城里玉屏路811

 

草屯鎮鎮民代表會第17   代表個人基本資料表

姓名

職稱

出生年次

     

  絡 電 

通 訊 地 址

周信利

主席

44

0932552153

2336757

草屯鎮新厝里建興234

簡國樑

副主席

38

0919807035

2550588

草屯鎮富寮里富頂路一段47

洪繼芳

代表

66

0916-197588

2328656

草屯鎮明正里敦和路大明巷二弄一號

林春對

代表

33

0912561623

2313475

草屯鎮中山里中山街141

李鎗富

代表

42

0933537225

2302168

草屯鎮敦和里仁愛街23061

陳晴美

代表

46

0923368098

2318625

草屯鎮中山街497

簡瑞祺

代表

41

0932552525

2358666

草屯鎮上林里草溪路2132

簡漢鐘

代表

46

0928938966

2350246

草屯鎮山腳里新生東路3535

林資昌

代表

38

0921-353826

2326007

草屯鎮碧洲里復興路一八號

林春美

代表

53

0935898515

2311297  2306003

草屯鎮復興里復興路173

洪文忠

代表

54

0932552136

2313828

草屯鎮新豐里稻香路191

洪登宜

代表

38

0933565518

2550858

草屯鎮御史里玉屏路16410

周秀清

代表

48

0916-380468

2323477

草屯鎮新豐里稻香路九一之六號

張申霖

代表

41

0916-968297

2300081

草屯鎮北投里北投路四○七巷一三號

施麗桂

代表

52

0933500856

2560390

草屯鎮土城里玉屏路811

蔡政鋼

代表

51

0933-437239

2312377   2371300

草屯鎮富寮里富昌路富裕巷二○號草屯鎮富寮里富林路三段四○號

陳宗雄

代表

30

0932552158

2571568

草屯鎮雙冬里中正路3620